пятница, 15 февраля 2019 г.

И вновь открываются «звезды»!


Наверное, не случайно, что именно 14 февраля, в День всех влюбленных, состоялось открытие конкурса «Лидер в образовании – 2019» - ведь в конкурсе принимали участие люди, влюбленные в свою профессию. В этот день гостеприимная гимназия № 159 принимала почетных гостей, объективное жюри и блистательных конкурсантов.
Радость и волнение, интерес к результатам, прогнозы – все это наполняло предконкурсную атмосферу. И вот он, торжественный момент – открытие конкурса «Лидер в образовании – 2019»!
С приветственным словом выступила И.Б. Елецкая, директор департамента образования Администрации города Омска, поздравив участников с замечательным событием. Конкурс - это испытание, ведь из привычного состояния руководители перешли в состояние дискомфорта. Но настоящий руководитель умеет управлять в любых изменяющихся ситуациях, а конкурс способствует развитию профессиональной карьеры как горизонтальной, так и вертикальной. Инна Борисовна пожелала победы не только в конкурсе, но и над собой.
Васильева Н.А., победитель городского и регионального конкурсов «Лидер в образовании – 2018», пожелала конкурсантам новых идей и вдохновения.
В подтверждение слов Инны Борисовны на сцене мы увидели бывших учителей – призеров конкурсов «Учитель года России» и «Открытие», а ныне заместителей директора Абульханова Ж.Б. и Мубаракшину Л.Р. среди участников конкурса «Лидер в образовании – 2019».
Не обошлось и без сюрпризов: это и букет юбиляру и одновременно участнице конкурса –Ташимовой М.М., а также «сладкая» жеребьевка –порядковый номер на плитке шоколада.
Если перефразировать слова Сухомлинского: «Надо! Трудно! Прекрасно!», то получится: «Конечные наши цели прекрасны, пути трудны, но мы понимаем, что это надо!» Так пожелаем конкурсантам достойно пройти конкурсные испытания, приобрести новых друзей и новые управленческие идеи. Пусть удача сопутствует каждому!
Людмила Дорохина,
БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива»


Комментариев нет:

Отправить комментарий