пятница, 10 февраля 2017 г.

Ох, уж эти ситуации…

Первое конкурсное испытание «Решение управленческих ситуаций» далось участникам нелегко, но достойно.
Придало уверенности в себе напутствие Мишуткиной Ирины Владимировны, начальника отдела общего образования департамента образования Администрации города Омска: «Мы за вас переживаем и поддерживаем, особенно тех, кто принимает участие в конкурсе второй раз».
Первой разрешить ситуацию о заказе воспитателем родителям дорогостоящего подарка для нее представилось Кулешовой Е.М., которая сразу заявила, что такой ситуации в её учреждении и быть не может. Но, если предположить такой случай, то с её стороны последует беседа с воспитателем о некорректности поведения. Цветы – самый дорогой подарок.
Фролова М.В. без труда простроила алгоритм действий воспитателя в случае травматизма ребенка.
Филиппова И.В. в случае несогласия родителей после убедительной беседы поставить прививку от полиомиелита ребенку, предложила на 60 дней перевести воспитанника в другую группу или другой детский сад, что соответствует законодательству.
Кушнер И.А. на просьбу родителей отстранить педагога в возрасте от работы отреагировала спокойно. Главное – всё обдумать, составить план действий, постараться убедить родителей в результативности труда данного педагога, а уж потом принимать решения.
Гординская И.В., узнав о финансовом затруднении многодетной семьи, готова сама купить подарок воспитаннику.
Пашкова М.В. не пойдет на конфликт с родителями, если они с опозданием привели ребенка в детский сад, не предупредив заранее воспитателя, а примет воспитанника и внесет коррективы в смету питания.
Будкевич О.Н. всегда сумеет организовать работу Совета учреждения, привлекая желающих, выявляя таковых посредством анкетирования и убеждения.
Гриднева Г.Н. постарается убедить несговорчивых родителей в необходимости сбора средств на обеспечение безопасности ребенка в детском саду. И даже пойдет на уступки, но выход всегда найдет.
Гребенюк М.М. предложила алгоритм действий по работе с педагогами - стажистами, отказывающимися реализовывать ФГОС в своей деятельности.
Последняя ситуация о драке воспитателей в присутствии родителей внесла оживление в зале. Но Титова О.В. постаралась и эту ситуацию разрешить мирным путем.
Итак, конкурсанты с достоинством вышли из предложенных ситуаций. Что же будет на дискуссии?
Людмила Дорохина,
БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива»

Комментариев нет:

Отправить комментарий