пятница, 10 февраля 2017 г.

Ты – лидер, – звучит у меня внутри, –
А значит, вставай и вперед смотри!

9 февраля 2017 года Центр развития ребенка - детский сад № 21, заведующий которого Клементьева Оксана Владимировна является победителем городского конкурса «Лидер в образовании - 2016»,  гостеприимно распахнул двери для проведения очного этапа городского конкурса «Лидер в образовании - 2017». Ни снег, ни ветер, ни отдаленность места проведения конкурса не помешали ни участникам, ни членам жюри, ни группам поддержки участвовать в празднике интеллекта, профессионализма и личностного роста.
В очный этап конкурса вышли 10 заведующих дошкольными образовательными учреждениями (из 15 участников заочного этапа), которые предстояло пройти два конкурсных испытания: «Решение управленческой ситуации» и «Дискуссия».
Кто же они – участники очного этапа городского конкурса «Лидер в образовании - 2017» в номинации «Заведующие дошкольными образовательными учреждениями»?
Гриднева Галина Николаевна, заведующий детским садом № 3 общеразвивающего вида, уверена: чтобы зажечь других, надо гореть самой.
Филиппова Ирина Валерьевна, заведующий детским садом № 20, точно знает: «Кто перестает крутить педали, тот падает».
Фроловой Марине Владимировне, заведующему детским садом № 41,
наиболее близки профессиональные и личностные ценности: целеустремленность, позитивный настрой на решение поставленных задач.
Титова Ольга Викторовна, заведующий детским садом № 56 комбинированного вида, уверена в том, что миссия победителя конкурса - постоянное движение вперед и активное продвижение идей модернизации образования.
Для Будкевич Ольги Николаевны, заведующего детским садом № 116 комбинированного вида, любая жизненная проблема – это повод работать над собой. А также оптимизм, т.к. во всем можно найти положительную сторону, и  активность, потому что жизнь – это движение вперед.
Гординской Ирине Васильевне, заведующему детским садом № 124, нравится работать руководителем, т.к. эта работа дает хороший опыт, меняет человека и в профессиональном, и личностном отношении.
Кушнер Надежда Анатольевна, заведующий детским садом комбинированного вида № 160, считает, что восхождение доступно каждому, и преступление перед самим собой – всю жизнь протоптаться на одном месте.
Кулишовой Елене Михайловне, заведующему детским садом № 253 общеразвивающего вида, нравится в своей работе необходимость постоянного стремления к самосовершенствованию, приобретению новых знаний и умений, обогащению деятельности.
Пашкова Мария Владимировна, заведующий детским садом № 358 комбинированного вида, определила для себя необходимость идти вперед, не оглядываясь назад, но анализируя пройденное.
По мнению Гребенюк Милены Михайловны, заведующего детским садом № 379 комбинированного вида, миссия победителя конкурса состоит в формировании позитивного социального и профессионального имиджа руководителя.
С приветственным словом выступила Спехова Екатерина Витальевна, директор департамента образования Администрации города Омска, уловившая волнение участников: «Вы – лидеры! Только лидерам под силу вести за собой педагогические и детские коллективы. Вы уже победители, потому что превзошли себя!» А членам жюри посоветовала сердцем и душой помогать конкурсантам.
По сложившейся традиции участников конкурса приветствовали победители и призеры конкурса прошлого года, сравнивая участников с выдающимися женщинами – лидерами всех времен и народов: с воительницей и полководцем Жанной дАрк, с «железной леди» Маргарет Тэтчер, с Екатериной Великой, т.к. их объединяют сила воли, преданность идее и патриотизм. И пожелали, чтобы образы этих великих женщин вдохновляли не только на борьбу в этом конкурсе, но и на всю последующую работу.
И в качестве символического подарка от победителей прошлого года вручили ключи с часиками, чтобы они помогли открыть любую заветную дверь или раскрыть еще одну потаенную грань своей личности. А часы помогли держать все под контролем, и даже время, чтобы его в жизни хватало на все, и не только на работу.
Так закончилось торжественное открытие конкурса, впереди конкурсные испытания!
Людмила Дорохина,
БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива»

Комментариев нет:

Отправить комментарий